Многие школьные дисциплины изменятся к 2020 году

Во многие школьные дисциплины Минздрав России совместно с Минпросвещения внесут изменения в 2020 году. Об этом стало известно от министра здравоохранения Российской Федерации Вероники Скворцовой.

Изменения будут внесены в рамках федерального проекта «Укрепление общественного здоровья». Все эти нововведения будут направлены на охрану здоровья граждан РФ. Помимо этого планируется появление нового учебника с аналогичным названием. Министр уверена, что информация на тему здоровья должна быть включена в учебники по природоведению, ОБЖ, биологии и в программу занятий по другим дисциплинам. «Тема заботы о здоровье должна звучать и на уроках, и на внеклассных занятиях». Как стало известно, в программу войдут, такие дисциплины как: здоровый образ жизни и первая медицинская помощь. По замыслу Скворцовой В. нововведения должны внедриться во все сферы в жизни школьников. «Поэтому очень важным является обстановка вокруг учеников. Если ребята в школьных столовых будут видеть газировку и чипсы, а мы будем говорить о здоровом образе жизни, то это в корне не правильно! Поэтому важно, чтобы школьная реальность не отличалась от того, к чему мы будем их призывать».

Еще не стало известно о том, как повлияют эти изменения на заданиях Единого Государственного Экзамена тех предметов, которых коснуться нововведения.