Как отразятся Всероссийские проверочные работы на итоговой аттестации

Всероссийские проверочные работы

Все мы знаем о том, что в конце года старшеклассники переживают сдачу Единого Государственного Экзамена(ЕГЭ), так же ребята испытывают сомнения и стресс перед выбором ВУЗа и профессии. Помимо этого уже не один год учащиеся старших классов также пишут Всероссийские проверочные работы (ВПР).Они проводятся с целью оценки подготовки уровня школьников с учетом требований ФГОС(федеральных государственных образовательных стандартов)

До 2019 года все школы страны, согласно единому расписанию, были вынуждены проводить ВПР в один день. А уже в 2020 году все образовательные учреждения получили возможность сами подобрать более удобное время для проведения ВПР.

С. Станченко добавил, что результаты ВПР не повлияют на оценки в аттестате :

«Можете не переживать!». Главная цель — совершенствовать образование.

В этом учебном году ВПР будут проводиться весной для учащихся 4-8 классов, а также 11-классников.

В 2020 году будут проведены выпускные работы по следующим предметам:

4 класс: по предметам «Русский яз.», «Математика», «Окружающий мир»;

5 класс: по предметам: «Русский яз.», «Математика», «История», «Биология»;

6 класс: по предметам «Русский яз.», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание»;

7 класс: по предметам «Русский яз.», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Иностранный яз. – (Английский, Немецкий, Французский)»

8 класс: по предметам: «Русский яз.», «Математика», «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия»;

11 класс: по предметам «Физика», «Химия», «География», «Биология», «История», «Иностранный яз. – (Английский, Немецкий, Французский)»

Подробнее о Всероссийских проверочных работах, образцах и примерах работ можно ознакомиться на сайте ФИПИ.